KJHV Ost

Ludwig-Renn-Straße 47, 12679 Berlin, Tel.:(030) 20 21 50 80

Unsere Hilfsangebote

Jugendnotmail
Onlineberatung
Jugendliche, Kinder
Kinderkrise
§27 in Verbindung mit §34 SGB VIII; §42 SGB VIII
Kinder
Elternaktivierende Kurzzeitunterbringung
§27 in Verbindung mit §34 SGB VIII
Familien, Kinder
Familienanaloge Wohngruppen
§27 in Verbindung mit §34 SGB VIII
Jugendliche, Kinder
Unbegleitete minderjährige Geflüchtete
§27 in Verbindung mit §34 SGB VIII
Jugendliche, Junge Erwachsene
Mutter-Vater-Kind
§19 SGB VIII
Familien, Kinder
Gruppenangebot intensiv
§27 in Verbindung mit §34 SGB VIII
Familien, Jugendliche, Kinder
Individualangebot
§27 in Verbindung mit §34 SGB VIII
Jugendliche, Junge Erwachsene

Ansprechpartner:innen

Heike Huth
Regionalgeschäftsführung
Tel.: (030) 20 21 50 80
h.huth@kjhv.de
Ost
Elke Wiesenthal
Regionalleitung
Tel.: (030) 20 21 50 80
e.wiesenthal@kjhv.de
Ost
Jakob Kalinowsky
Regionalleitung
Tel.: (030) 20 21 50 80
j.kalinowsky@kjhv.de
Ost
Jacqueline Müller
Pädagogische Leitung
Tel.: (030) 20 21 50 80
j.mueller@kjhv.de
Ost
Annette Zander
Pädagogische Leitung
Tel.: (030) 20 21 50 80
a.zander@kjhv.de
Ost
Anne Frei
Pädagogische Leitung
Tel.: (030) 20 21 50 80
a.frei@kjhv.de
Ost
Angela Ross
Sachbearbeitung
Tel.: (030) 20 21 50 80
a.ross@kjhv.de
Ost
Nadine Räthel
Sachbearbeitung
Tel.: (030) 20 21 50 80
n.raethel@kjhv.de
Ost
Luzie Kolm
Pädagogische Leitung
Tel.: (030) 20 21 50 80
l.kolm@kjhv.de
Ost
Kassandra Henning
Pädagogische Leitung
Tel.: (030) 20 21 50 80
k.henning@kjhv.de
Ost